Припухлость на головке члена

Добрый день , недавно на головке члена появилась покраснение похожее на раздражение кожи, сегодня заметил что есть еще и небольшая припухлость вокруг этого красного пятна, болезненные ощущения только когда дотрагиваться, при мочеиспускании дискомфорта нет выделений тоже нет, когда трогать припухлость тоже нет только когда дотрагиваться до покраснения по середине

Принятый ответ

Здравствуйте Александр. Похоже на генитальный герпес. Если это первичный эпизод, то необходим прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно можно обрабатывать высыпания Фукорцином 1 раз в день + мазь Ацикловир 5 раз в день. Необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.

Здравствуйте. Похоже на генитальный герпес

Согласен с доктором Матвеевым не только по диагнозу, но и по назначениям.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото сгруппированные везикулы (пузырьки) на отёчном воспаленном фоне. Это признаки герпесвирусной инфекции. Лечение состоит в применении противовиру ныв средств (Ацикловир, Валтрекс и т.д.). Рекомендую обратиться к дерматовенерологу для осмотра всего тела целиком, сбора подробного анамнеза для выявления возможных провокаторов болезни и их устранения. Здоровья вам!

Здравствуйте! По фото похоже на генитальный герпес. Внутрь валтрекс по 500 мг 2 раза в день, 7 -10 дней. Наружно фукорцин на высыпания 2 раза в день, затем зовиракс крем ( ацикловир) 5 раз в сутки, 7 -10 дней. Половой покой. Обследование полового партнера. Будьте здоровы!