Длительный запор

у меня длительный запор думаю что это связано с моей работой и питанием на работе На работе питаюсь в сухомятку одними бутербродами.запах изо рта отвратительный в туалет хожу раз в три дня не особо трудно .но мало и комками(шариками) Хочу попить Дюфалакс посоветуйту с выбором препарата

нет
46 лет

Здравствуйте. Для начала необходимо нормализовать питьевой режим. Пить около 2, 5 л воды. Наладить двигательную активность. Ввести в рацион достаточно клетчатки ( овощи, фрукты, сухофрукты).
Нормализовать питание.
Выполнить дообследование общий анализ крови, общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, Мочевина креатинин).
УЗИ брюшной полости.
ФГДС, колоноскопия.