Будет ли овуляция

Была на УЗИ 4.01 (14 дц) доктор выявила эндометрий 6 мм и доминантный фолликул 16 мм в левом яичнике. Сегодня 8.01 (18 день цикла) - результаты приложу. Подскажите, доктор сказала, что цикл ановуляторный получился... так ли это? ПА были 5 января и сегодня, след. па может будет только 11 января. Получится ли беременность?

Мочекаменная болезнь
22 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила

Овуляция скоро будет, в ближайшие несколько дней

Екатерина Александровна, а от скольки мм вообще лопается фолликул?

У вас уже скоро должен лопнуть

Екатерина Александровна, через сколько можно сходить на узи еще раз посмотреть? Оно вообще не вредно в период овуляции?

Принятый ответ

Сходите через 2 дня на УЗИ, это абсолютно не вредно

Кристина, здравствуйте!
Ожидайте овуляцию в течение ближайших пары дней.
У Вас есть доминантный фолликул, который вот-вот совулирует

Елена Борисовна, добрый день! ПА был 5 января и сегодня вот ночью, след ПА будет только через дня 3. Можно надеяться на беременность? ?

Конечно, шанс есть.
Сперматозоиды сохраняют активность в половых путях женщины до 7 дней максимально

Елена Борисовна, эндометрий получается тоже хороший для прикрепления? Доктор говорила, что тонкий

Это отличная толщина!
Норма - от 8 мм и более

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а когда будет уже целесообразно идти делать тесты и хгч? После первого дня задержки?

Да, с 1го дня задержки или через 10 дней после предполагаемого дня зачатия

Елена Борисовна, через сколько можно сходить на узи еще раз посмотреть? Оно вообще не вредно в период овуляции? Слышала, что гель на узи может снизить способность сперматозоидов ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это мифы, не переживайте.
На УЗИ целесообразно сходить дней через 5 повторно

Здравствуйте, имеется доминантный фолликул в левом яичнике вполне может дать овуляцию.

Елена Федоровна, добрый день! ПА был 5 января и сегодня вот ночью, след ПА будет только через дня 3. Можно надеяться на беременность? ?

Принятый ответ

Да можно, сперматозоиды живут в половых путях до 5 дней

Здравствуйте. По УЗИ доминантный фолликул есть, в течение 3 дней овуляция будет . Да , шанс на беременность есть ,что она наступит

Галимат Нарзановна, добрый день! ПА был 5 января и сегодня вот ночью, след ПА будет только через дня 3. Можно надеяться на беременность? ?

Да, можно недяться на беременность, шансы хорошие

Галимат Нарзановна, через сколько можно сходить на узи еще раз посмотреть? Оно вообще не вредно в период овуляции? Слышала, что гель на узи может снизить способность сперматозоидов ?

Принятый ответ

Нет , не вредно, можно сходить через 3-5 дней. Гель никак не влияет на сперматозоиды

Здравствуйте! У вас есть доминантный фолликул в 22мм. Да, беременность вполне может случиться от сегодняшнего ПА, если этот фолликул все - таки решит совулировать. Если решит, то овуляция случится в самое ближайшее время.
Если планируете беременность, то ПА должны быть каждые 2-3 дня, не подстраиваясь под овуляции

Алина Владимировна, есть шанс, что даже сегодня-завтра может лопнуть?

Да, в самые ближайшие дни)

Алина Владимировна, ПА был 5 января и сегодня вот ночью, след ПА будет только через дня 3. Можно надеяться на беременность? ?

Принятый ответ

Я вам выше написала, что шансы есть, но 100 процентов обещать , что она будет, это не корректно . Шансы есть и высокие