Пятна на теле
Здравствуйте! На верхней части груди справа появилось одно красное пятно, через неделю их стало около десяти, на груди, по бокам живота, на голени. Пятна немного выпуклые. Сдал анализы, все в норме, за исключением: Лейкоциты- 4.09 (норма 4.5-11) Нейтрофилы- 45,5 (норма 48-78) Лимфоциты- 42 (норма 19-37) Эозинофилы- 5,6 (норма 1-5) Сдал анализы на паразитов, все в норме за исключением: anti-Toxocara IgG-ПОЛОЖИТ.-Коэффициент позитивности (КП) = 4,41 Назначили Вермокс по 1 таб. 2 раз в день, курс 12 дней. Во время приёма пятна стали исчезать и пропали почти все. Через две недели после окончания приема очень быстро стали появляется новые пятна чуть меньше прежних и не выпуклые, некоторые сливаются. Больше всего по бокам живота, на спине. На ногах-нет, в паху-нет. Зуда-нет. Лимфоузлы не увеличены, температура не поднималась. Сходил в баню и на следующий день количество сильно увеличилось. Что делать?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото элементов.
Здравствуйте, приложите фото пятен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация инфекциониста для коррекции терапии. Сейчас Цетиризин 10 мг /сут на период высыпаний. Сдать биохимический анализ крови.
Здравствуйте!
Пятна чешутся? Зудят?
По фото не очень хорошо видно, с учетом этапности высыпаний вероятно какой - то инфекционный процесс либо аллергическая реакция.
Нужен очный осмотр у инфекциониста.
Сдать заново ОАК, С - реактивный белок
Биохимия крови (аст, алт, креатинин, мочевина, билирубин и фракции, Щф, ГГТП, Сахар, общий белок, мочевая кислота)
Кровь на на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С
Сейчас можно принимать Полисорб 1 ст л на 1/2 ст воды 3 раза в сутки
Лоратадин 10 мг на ночь 10 дней
Здравствуйте! Не чешутся и не зудят.
Значит Вам к инфекционисту для начала, если он свою проблему исключит, то пусть Вас посмотрит дерматолог.
Плюс дослать анализы перечисленные выше.
Здравствуйте
По фото могут быть признаком отрубевидного лишая.
Рекомендую обратиться к дерматологу.