Консультация невролога /

Консультация по узи. — вопрос №1805780

Здравствуйте. У меня по результатам узи нарушен венозный отток. Мне прописали вазобрал. Но я не могу его пить. Он снижает мне давление. У меня оно всегда низковато. Какой препарат можно попробовать ещё? Чтобы наладить отток.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вместо Вазобрала можно Детралекс 500 мг по 1 таб 2 р/д в течение 1-2-х месяцев, при необходимости и дольше.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно попробовать другой венотоник, например флебодиа 600 мг 1 раз в день.
А жалобы у вас какие то есть?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Владимировна, да. Головные боли. Я думала этот препарат при отеках ног.
Невролог, Детский невролог
Эти препараты для улучшения венозного оттока, вне зависимости от того в каких венах он нарушен.
А головные боли какие? Давящие или пульсирующие? Свет звук не раздражает? При этом хочется лежать или двигаться?
Обезболивающее принимаете?
Невролог
Здравствуйте ??Начните Детралекс ,он более эффективен
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте детралекс 1000мг 1т утром, во время еды 1-3 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Изменения не критичны, лечение не требуется. Но вообще, чаще всего, при нарушении венозного оттока детралекс 1000мг 1.5 месяца назначается.