Красные щеки и подбородок
Девочки 4 месяца на ГВ,прикорм ещё не вводили, на щеке и подбородке появились красные пятна! Руки постоянно во рту , либо то что в руках все тащит в рот, когда на животе постоянно текут слюни рекой!чем можно мазать , безопасное , потому что будет все во рту!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть влажность, слюни - работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 кап на 1 кг веса ребенка в 3 приема 5 дней.
2. Неотанин крем 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Юлия Юрьевна, это не может быть пищевая аллергия, а то я себя на диету посадила, думала ,что я что то поела такое? Мазала эти пятна биодермой бальзамом, потому что была сухость!
Я думаю, с пищей не связано.
Юлия Юрьевна, а является ли это противопоказанием к прививке, у нас завтра прививка, или нужно сперва пролечить!
Прививку можно получить.
Юлия Юрьевна, Спасибо большое за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером авдантан 7 дней
Максим Леонидович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне слюнок.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Влажными салфетками не пользоваться.