Температура
Добрый день, у ребенка (5 лет) 1 января ночью поднялась температура почти 39, (вызывали скорую, посмотрели сказали простуда, легкие чистые), сбивала парацетамолом и Нурофеном, температура держалась 3 дня, без каких либо симптомов. Далее 2 дня все было хорошо и в пт опять поднялась 38.7, тут же начался и кашель и сопли, болело горло. Теперь температура поднимается раз в сутки, даю жаропонижающее и цитровир.
Принятый ответ
День добрый. Вероятно вирусное заболевание , возможно волнообразное повышение т , но для исключение осложнений нужно завтра сдать оак и СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока что продолжить симптоматическое лечение : снижение температуры(ибупрофен, парацетамол).
Активное питье - важно при кашле.
Туалет носа с физ раствором по мере необходимости.
Также нужно сделать ОАК, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать оак, чтобы понять этиологию заболевания.
До результата только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Здравствуйте
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
На данный момент необходимо продолжить симптоматическое лечение:
-обильное питье 40 мл/кг,
- контроль температуры и жаропонижающее при повышении свыше 38,5 парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг\кг, -проветривать и увлажнять воздух в комнате,
-приманить вит д по 2 кап ежедневно до 12,00.
-спрей тантум верде в зев 3 раза в день после еды
- в первой половине дня ингаляции с физ раствором 2,0 мл* 3 раза в день+перкуторный массаж грудной клетки
Завтра необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ для исключения вторичной бактериальной инфекции, ОАМ
Доктор слушал ?Хрипов нет?
Алёна Валерьевна, скорая слушала, сквзали чистые. завтра идем к врачу
Не соглашайтесь на антибиотик, пока не сдадите ОАК
Алёна Валерьевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Будьте здоровы!