Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1805982

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам анализов? Много чего не в норме.
Может нужно дополнительное обследование?
Мужчина чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется.
Курит, позволяет себе выпивать пиво на постоянной основе. Имеется кашель, скорее всего уже от сигарет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Язвенная болезнь ДК.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес? смотрю файлы.
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 180, вес 80

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

И есть повышение нейтрофилов и моноцитов, не болел недавно?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да, недавно всей семьёй переболели, температура, кашель очень долго был и насморк
Клиент
Надежда Яковлевна, питьевой режим не соблюдает
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Повышен уровень эритроцитов и гемоглобина, а также незначительно уровень лейкоцитов - хроническое воспаление на фоне курения, скорее всего хронический бронхит курильщика.
Снижен уровень витамина Д - дефицит - рекомендуется прием Аквадетрим или Вигантол в любой удобной форме 8.000 МЕ в сутки в течение 8 недели.
Также есть снижение концентрации гемоглобина в эритроцитах - признак латентного железодефицита, также признак длительного курения.
Терапевт
Здравствуйте! По анализом есть дефицит витамина Д, необходимо принимать вит Д в дозировкн 5 тс МЕ с контролем до нормализации, с дальнейшим применением профилактической дозы 1 тыс МЕ
По ОАК достаточно высокий гемоглобин, надо бы посмотреть коагулограмму, сейчас наладить водный балланс- 40 мл на кг массы тела в сутки.
Ещё такие изменения характерный после действия никотина
Терапевт
Здравствуйте! По анализам дефицит витамина Д, рекомендую начать прием Вигантола 5000МЕ 1 месяц, далее по 2000МЕ длительно.
Повышение гемоглобина и гематокрита может быть при несоблюдении питьевого режима, а также это частая история у курильщиков, компенсаторная реакция в ответ на гипоксию. Учитывая факт наличия курения, кашель, небольшой лейкоцитоз, нельзя исключить бронхит курильщика. Я бы рекомендовала сделать рентген лёгких и спирометрию, ЭКГ и с результатами на очный прием к терапевту.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Дефицит вит д
Принимайте детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.