Беременность и пневмония
Ранее заболело горло , делала полоскание ромашкой и фурацилином, потом начался насморк , а за ним и кашель. Обратилась к врачу , сказали хрипы есть , взяли анализ кровь и все норм , только гемоглобин был понижен , на ковид взяли , отрицательный. Сделали назначение , как при ОРВИ , противовирусные , от кашля гедыликс . через 5 дней легче не стало , а вчера и вовсе хуже было . сегодня обратилась повторно , сразу отправили на снимок , поставили право лёгочную пневмонию. Назначили Цефтриаксон с лидокаином 2 раза в день колоть , пить 3 раза в день Амброксол , при необходимости если тяжело дышать , то ингаляции с Беродуалом и при повышении температуры парацетамол. Срок сейчас 32 недели и 3 дня , переживаю не повлияет ли антибиотик на малыша . перед новым годом делала узи , все было хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, никак не повлияет.
Цефалоспорины можно применять во время беременности по показаниям.
Без АБ - препарата здесь никак не обойтись, поэтому спокойно лечитесь.
Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Борисовна, спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, на вашем сроке уже вся закладка органов произошла-поэтому негативного влияния быть не должно!
Пройдите лечение полностью, так как осложнения могут быть опаснее для вас и малыша.
Анна Эдуардовна, спасибо что ответили
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Ксения,добрый вечер!
Пройдите лечения в полном обьеме!
Препараты разрешены при беременности и не окажут негативного влияния!
Всего вам доброго?
Анастасия Сергеевна, благодарю
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Не переживайте, у Вашего малыша уже все органы и системы органов сформированы и гораздо хуже на него может повлиять нелеченная инфекция.
Антибактериальные препараты в большинстве своем разрешены во 2 и 3 триместре.
Скорейшего Вам выздоровления!
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Все, что Вам назначено разрешено в беременность и на малыша никак не повлияет!
Он уже большой!
Скорейшего Вам Выздоровления!!!
Кристина Викторовна, спасибо
Ксения, здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но без адекватного лечения никак не Обойтись. Данные препараты разрешены во время беременности. Да и малыш уже полностью сформирован. Терапия у вас хорошая. Не переживайте? спокойно лечитесь. Скорейшего выздоровления Вам ??
Анна Николаевна, спасибо большое
Рада помочь?