Консультация инфекциониста /

Не проходящий стоматит почти полугода — вопрос №1806060

Лечение у стоматологов, инфекционистов результата нет. Могу приложить анализ слюны. Кровь чистая. Язвы появляются переходящим способом. На одном месте проходит в другом появляются. Лечение было очень много, всё и не перечислю.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! есть Нарушение флоры, сдавали ли вы бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам из Ран с чувствительностью к антибиотикам и фагам?
Обследованы ли на иммунодефициты (в том числе вич, гепатиты, сифилис)?
Обследованы на герпесыирусы?
Если да, то прикрепите пожалуйста анализы

И можно фото очагов?
Клиент
Ирина Владимировна, на те анализы что Вы перечислили не сдавала. Кровь чистая, вич, гепатит, сифилис отрицателен. Сейчас прикреплю фото

Инфекционист, Гепатолог
Ознакомилась
Чтобы эффективно вас пролечить рекомендую сдать
1) бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам и посев на грибы
2) кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
3) у стоматолога проверить все зубы, санировать полость рта (то есть пролечить кариес, то что не лечится удалить, провести проф гигиену Зубов, так как по анализам слюны очень много разной флоры во рту, зубы могут поддерживать очаг хронической инфекции)
4) пройти фгдс, как бы это странно не звучало (герб и заброс желудочного содержимого в пищевод и рот может приводить к таким рецидивирующим стоматитам)
Клиент
Ирина Владимировна, и к кому идти со всеми этими анализами?
Инфекционист, Гепатолог
Можете сами сдать платно или обратиться к терапевту/инфекционисту из можно сдать бесплатно