Помогите с расшифровкой рентгена легких
Выполнена рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях. Легкие расправлены. Верхнее средостение расширено вправо-дифференцировать образование средостения и расширение аорты в восходящем отделе. Свежих инфильтративных, очаговых изменений в легких не выявлено. Легочный рисунок не изменен. Диафрагма типично расположена, синусы плевры свободные. Сердце: СЛК 43%, расширения полостей не определяется. Заключение На момент исследования свежих инфильтративных, очаговых изменений в легких не выявлено. Расширение средостения вправо- дифференцировать образование средостения и расширение аорты в восходящем отделе
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл
По результатам обследования есть расширение средостения, но по какой причине не известно.
Для того, чтобы выяснить причину ( а это необходимо сделать обязательно) необходимо до обследование: СКТ органов грудной клетки с контрастом.
Далее уже по результатам скт
Евгения Сергеевна, то есть по рентгену нельзя сказать что со мной
Да, к сожалению нельзя.
Нет возможности отличить это новообразование, если да - то чего именно.
Или это расширение дуги аорты, то это аномалия( врождённая) или же аневризма.
В средостение проходят очень много органов, и ещё само средостение имеет несколько отделов), поэтому необходимо до обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделать ЭХО-кс - если проблем с аортой нет, то делать КТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо начать с ЭХО-КГ для исключения патологии аорты, либо КТ ОРГАНОВ грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется проведение эхокг для исключения структурных изменений сердечно-сосудистой системы.
Кт органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать Узи сердца , кт органов грудной клетки . Какие еще обследования проходили ?
Евгения Владимировна, пока только рентген прошёл
Каждый год делаете рентген ? Нет предыдущих снимков ?
Евгения Владимировна, около 6 лет не делал
Поняла вас, пройдите дообследование и результат прикрепляйте .здоровья вам !
Здравствуйте.
Рекомендую сделать ЭХО-КГ и КТ органов грудной клетки.
Здравствуйте, необходимо выполнить КТ легких, ЭХО КГ исключить образование средостенья, аневризму аорты .
Добрый день
Нужно делать КТ грудной клетки для уточнения патологии.
Здравствуйте. Для дифференцировки выполнить УЗИ сердца и КТ ОГК. Все станет сразу понятно.