Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь у ребёнка — вопрос №1806130

Здравствуйте! У дочки 4 года без причины появилась сыпь. Температуры и жалоб нет, не чешется, никак не беспокоит. Новых продуктов не ела. Подскажите, на что похожи высыпания? Подозреваем укусы клопов.

Возраст: 4

Хронические болезни: ДЖВП

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Действительно похоже на укусы насекомых. Мазь Гиоксизон раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи, есть периферичкий валик покраснения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление быстрее.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Необходимо поменять поменять постельное место, чтобы снизить местную аллергическую реакцию на укусы.
Внимательно осмотреть швы кровати, их активность в 3 часа ночи, белая простыня.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней