Высыпания на лобке

Здравствуйте. Около двух месяцев назад появились прыщики на лобке. Дискомфорта не вызывают. Незащищенных половых контактов не было. Контакты в которых не уверен на 100% были. В начале декабря сдал анализы на 14 инфекций + мазок на микрофлору, на сколько я понял с отрицательными результатами. Подскажите пожалуйста план дальнейших действий.

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото-контагиозный моллюск визуально.
Это вирусное заболевание кожи.
передается контактным бытовым и половым путем.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самому лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.
Лучше использовать метод выщипывания пинцетом-перед этим происходит обезболивание анестезирующим кремом и болезненных ощущений нет.

Олеся Сергеевна,

Здравствуйте, это контагиозный моллюск , вирусное заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи