Беспокоит выделения периодические из влагалища
После родов прошло 6 месяцев беспокоят периодические выделения обострения зуд молочница назначали лечение пересдала анализы мало что изменилось подскажите как можно избавиться от проблемы может какие то еще анализы сдать как лечить ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы какие вы сдавали?
Наталья Игоревна, прикрепил
Во влагалище дисбиоз, нарушение флору.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дн ,затем свечи с лактобактериями ( ацилакт, биоселак) по 1 один раз в день 10 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней доя восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас выраженный бактериальный вагиноз.
Какие препараты Вы применяли?
Елена Борисовна, Тинидазол 5 таблеток, Эльжина 6 таблеток
Скажите, пожалуйста, какие у Вас жалобы в настоящий момент?
Елена Борисовна, дискомфорт и выделения часто появляются
Поняла Вас.
Я Вам рекомендую либо сдать сейчас бак.посев с определением антибиотикочувствительности, чтобы понимать, к чему чувствительны микроорганизмы, либо пролечиться так:
1. Табл. Метронидазол по 500 мг 2 раза
в день в течение 7 дней+прием пробиотиков (например, Линекс 14-30 дней)
2. Св. Лименда по 1 св на ночь 14 дней вагинально
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней.
3. После : капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней.
Обратите внимание на кишечную микрофлору. Частые рецидивы бак.вагиноза могут быть по причине дисбиоза в кишечнике. Рекомендую, также, пропить курс пробиотиков (Аципол, Бак - сет, Линекс) дополнительным курсом 1 раз в 2-3 месяца.
Принятый ответ
Добрый день. У вас бактериальный вагиноз, который нужно хорошо пролечить. Скажите, пожалуйста, вы грудью кормите?
Анна Николаевна, гредью не кормлю
Хорошо, тогда рекомендую полноценное лечение.
1. таб Метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 14 дней
2. свечи Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 12 дней + свечи Галавит 100 мг по 1 на ночь ректально 10 дней
3. после заверения таб вагинальные Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней
4. отказ от ежедневных прокладок
5. для интимной гигиены только Лактацид антибактериальный
6. никаких парфюмированных средств на интимные зоны
Принятый ответ
Злравствуйте.
Выявлена условно-патогенная флора, за счет дисбиоза у вас появились жалобы. Можете использовать:
Клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение