Консультация гинеколог-эндокринолога /

Норколут или Утрожестан — вопрос №1806305

Здравствуйте! Была у гинеколога по вопросу гиперплазии эндометрия и мазни в середине цикла, у меня мигрени коки нельзя. Гинеколог прописала норколут на 16-25 день, но если будет болет голова, то заменить на Утрожестан 200 вагинально или ректально 2 раза в день. Дюфастоном лечение проходила, всё вернулось. Ещё на 20 день цикла прогестерон низковат. Очень боюсь пить Норколут,почитав отзывы, может утрожестан лучше, его ректально используют вообще?Как Вы считаете?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Против ГПЭ эффективнее норколут. При отсутствии репродуктивных планов в ближайшее время можно ввести спираль кайлина ои Мирена, можно пить КОК. Какой рост и вес у вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да, посоветовал, опять же боюсь из-за мигрень. Надо эрозию сначало убрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше норколут тогда. Номигрень ге всегда возникает на КОК, пока не попробуие, не поймёте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Доктор Вам не советовал спираль установить? Кайлина или Мирена
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да, посоветовал, опять же боюсь из-за мигрень. Надо эрозию сначало убрать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Валентина, попробуйте сначала утрожестан вагинально, так как он не проходит в печень в таком количестве, как таблетки и не так на организм повлияет
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, а эффективность такая же. Скажите, это не "лошадиные дозы" по 200 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не лошадиная
Не переживайте
Это терапевтическая как положено?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Дообследуйте шейку матки и поставьте мирену!
Забудете про проблемы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однозначно для лечения гиперплазии эндометрия Норколут более эффективен, чем утрожестан. А еще более эффективна внутриматочная система Мирена.
При гиперплазии эндометрия норколут принимается непрерывно по 10 мг в сутки, циклический режим не очень эффективен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валентина, здравствуйте. Норколут в терапии профилактики ГПЭ эффективнее, также рекомендую рассмотреть вариант установки ВМК - Мирена (при отсутствии репродуктивных планов).
+ рекомендую сдать мазки: цитология из цервикального канала, Флороценоз и ВПЧ скрининг 14 типов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Мирена или Кайлина - прекрасные внутриматочные контрацептивы, которые обладают лечебных эффектом. Гормон действует локально, эндометрий оздоравливает, меструаций либо не будет на их фоне, либо будет менструально-подобная реакция(мажущие выделения). Не надо помнить о приеме таблетки, не надо считать дни цикла и очень хороший эффект от нее.
Кайлина содержит меньшее содержание гормона, в мирене его больше.