Отек и покраснел глаз
У ребенка 2,5 года после сна (в том числе дневного) отекает глаз, видно что есть зуд, так как ребенок рукой трогает глаз. Глаза не одновременно отекают, один сильнее другого. Один раз правый, через пару дней сильнее левый. Капали Цетиризин, 3 дня, все прошло, через пару дней снова.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото глаз
Галина Александровна, здравствуйте, фото прикрепила. На фото ребенок после пробуждения. В глаза, за два дня до сделанного фото, капали Моксифлоксацин (выписал окулист), но отек еще сильнее стал.
Отек очень сильный, лучше обратиться в приемное отделение чтобы сделали инъекцию антигистаминного
Обязательно необходимо определить аллерген
Принятый ответ
Здравствуйте, если антигистаминные были эффективны, значит аллергический коньюнктивит.
Подумайте, на что может быть реакция.
Может что- то новое в доме ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Меняли ли порошки/когдиционер для стирки? Не было ли нового постельного белья?
Вообще ребенок аллергик?