Здравствуйте! Пишу с аккаунта мужа. Неделю назад заболела. Першение а горле кашель мучительный ночью просыпаюсь от щекотания в горле и сильного кашля. Температура иногда по вечерам 37. Начала принимать бромгексин так от него кашель только усилился. Полоскаю ромашкой и ротаканом. Эффекта почти не какого. Сейчас взяла таблетку лизобакт. Скажите лизобакт в таблетках содержит лидокаин? И на фоне простуды может ли заболеть зуб?
Здравствуйте, только кашель у вас? Изжога есть? Сопли? В лизобакте нет лидокаина и он бесполезный при болезни горла. Зуб самостоятельно заболел, не от простуды. Зуб может болеть и дать признаки синусита
Виктория Эдуардовна, Здравствуйте! Есть заложенность носа. Ну больше не нос тревожит а горло. Так как кашель не даёт покоя особенно по вечерам. Зуб во время простуды заболел до этого не беспокоил.
Кашель от стекания слизи по глотке. Промывайте нос аквалором или солевым раствором, затем брызгайте ринофлуимуцил в нос 2 р в день. Это поможет выводить слизь эту через нос. Рассасывайте стрепсилс интенсив для горла. Сироп от кашля не нужен, он идет не с нижних дых. Путей.
Виктория Эдуардовна, Здравствуйте! Уже второй день при высмаркивание из одной ноздри выходит сначало жёлтая жидкость потом если сморкаться дальше то кровянистые сопли идут. Что это может быть?
Нужно выполнить рентген пазух носа По всей видимости у вас одонтогенный синусит начался из за зуба. Зуб верхний болит? Вот от этого все стекает по задней стенки глотки, от сюда кашель. Промывать нос солевыми растворами ( аквалор, долфин) Заняться зубом, пока не уберешь источник инфекции, синусит не пройдет.
Самая главная ошибка стоматологов! Сначала лечим зуб, потом синусит! Пока не будет здоров зуб; все будет продолжаться, он источник инфекции. Ищите другого стоматолога
Здравствуйте Прикрепите фото горла Как дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, Здравствуйте! Нос заложен переодически то одна то вторая ноздря не дышит. Стекание слизи по стенке горло есть, горло у меня не болит оно першит и вызывает кашель. Фото прикрепляю
Скорее всего горло першит из-за раздражения на фоне стекания слизи
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Маргарита Александровна, Здравствуйте! Уже второй день при высмаркивание из одной ноздри выходит сначало жёлтая жидкость потом если сморкаться дальше то кровянистые сопли идут. Что это может быть?
Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
При сильных приступах кашля принимайте омнитус или синекод до 4 раз в день
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, Здравствуйте! Уже второй день при высмаркивание из одной ноздри выходит сначало жёлтая жидкость потом если сморкаться дальше то кровянистые сопли идут. Что это может быть?
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
Если нет эффекта от местного лечения спреями в нос указанными выше в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, нос у меня нормально дышит он особо и не был заложен. Только вот когда начинаю кашлять выходит мокрота с кровью и когда высмаркиваю тоже с кровью. За это больше переживаю. Соэ очень высокое? Ещё дома очень жарко очень сухой воздух
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина вирусного воспаления в горле. В такой ситуации нужно:
ГОРЛО - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.
Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней. Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал) Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.
Рекомендую увлажнять горло раствором ромашки аптечной и Олефар Дуо-спрей по 4 раза в день, 10 дней.
Ограничьте прием раздражающей пищи (сильно горячая, сильно холодная, кислая и острая…)
Елизавета Сергеевна, Здравствуйте! Уже второй день при высмаркивание из одной ноздри выходит сначало жёлтая жидкость потом если сморкаться дальше то кровянистые сопли идут. Что это может быть?
Здравствуйте! Это сухие корки и сгустки, которые образуются из-за сухого воздуха.
Я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца. А в первой половине дня ватные тампоны, смазанные метилурациловой мазью.
+ увлажнять - орошением слизистую носа ИЗОтоническим солевым раствором 6-8 раз в день в течение 1 месяца, затем - по необходимости. Можно прости физ раствор использовать.
Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!
Здравствуйте. Рекомендуется не полоскать горло при сухости Визуально слизистая сухая и истончена, иньецированная.В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки ,например Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом 3 раза в день 14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости Или также ещё в таких ситуациях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло. Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, Здравствуйте! Уже второй день при высмаркивание из одной ноздри выходит сначало жёлтая жидкость потом если сморкаться дальше то кровянистые сопли идут. Что это может быть?