Продолжительный кашель

Кашель две недели. Первые дни сухой, один день температура. После пошел влажный, мокрота отходила не очень хорошо, закашливалась очень сильно. Лекарства были стандартные лазолван, флюдитек. Но кашель как был приступом так и остался, грудина вся болит и голова. Как ложусь закашливаюсь сильнее. Затека по задней стенке нет, не болела. Врач назначил только флюорографию. При прослушивании сказала « жесткий». Пульмикорт назначен , но ничего не помогает.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подышите через небулайзер беродуалом 1 мл+2 мл физ раствора, 2 р в день на 5-7 дней.

Наталия Васильевна, дышала пульмикортом. Итог один кашляю.

Я вам беродуал рекомендую, это другое лекарство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализ крови с лейкоформулой, СРБ?
Пропейте Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней, прососите Исмиген 10 дней.

Екатерина Сергеевна, не назначали.

Надо сдать, посмотреть характер инфекции, вирусная или бактериальная.

Принятый ответ

Здравствуйте э, сделаээйэте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб понять из-за чего воспаление в бронхах, сдайте кровь на igE, эозинофильный катионный белок, чтоб исключить аллергическую природу кашля. От кашля можно ДжосетАктив или Аскорил, в их составе есть сальбутамол, он поможет при обструкции бронха. На флюорографии все хорошо?