Консультация психиатра /

F06.7, нужно ли лечить? Прием на работу — вопрос №1806422

Здравствуйте, диагноз F06.7, 19 лет, с детства состою на диспансерном наблюдении у психиатра. Кроме этого, имеется энцелофопатия головного мозга и ДЦП легкая форма без инвалидности. Уже в течении 9 лет не посещаю психиатра, не лежу в стационаре. Так диагноз не дает о себе знать, только когда наступает интелектуальная работа,где требуется мышление и внимание. Так закончил технический колледж , получил диплом о среднем образовании. В школе очень были проблемы с математикой и с остальными предметами.
У меня специальность по которому обучался это: Контроллер отк технический. Да это то само профессие, где как раз таки требуется очень хорошая память, внимание и мышление.
Когда обучался на практике, было реально тяжело освоить, постоянно в неловком положении, что то забывал или же очень медленно соображал, несмотря на то что я хоть как та старался и что получалось сделать.
Нужно ли лечить это само болезнь? Или же лечиться, принимать препараты? И как скажется при приеме на работе?
В данный момент работаю неофициально, сборщиком холодильников,не тяжело, так как особо не связано с интелектуальной деятельностью.

Возраст: 19

Хронические болезни: ДЦП: спастическая диплегия, энцелофопатия головного мозга, F06.7

Психиатр
Добрый день! Сам диагноз лечения специфического не подразумевает, Вам рекомендованы курсы сосудистой и ноотропной терапии 2 раза в год. При трудоустройстве все будет зависеть от желаемого места работы: если оно будет связано с опасным производством, то скорее всего в этой работе Вам откажут. Так же как место работы государственная служба, система МВД и т.д. Вам недоступны.