Кровотечение после коагуляции сосуда
Добрый день! 1 декабря делала радиоаолновую биопсию. Сосудик не зажил, его пришлось коагулировать 28 декабря . доктор сказала что кровотечение не вернется и я жила спокойно до 6 января. Были небольшие бело жёлтые выделения, а 6 января снова пошла кровь и начались периодически режущие боли внизу живота. Причем не мазня , а как при месячных . к врачу возможности попасть не было , написала ей она сказала принимать Транексам по 1000 мг. Сейчас уже 8 число, кровь еще есть, боли тоже. Не постоянно , но бывает резко кольнет и прекратится. Запреты не нарушала, единственный раз подняла дорожную сумку буквально на пол минуты. Могли ли сосуды снова лопнуть? Или что то пошло не так при процедуре? На прием иду только 11 числа, очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это однозначно никак не связано с сосудами
Когда был первый день последней менструации?
Анастасия Сергеевна, 21 декабря
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, сосуд вновь мог начать кровить.
Вам нужно вновь очно обратиться на осмотр
Елена Борисовна, спасибо! А режущие боли отчего могут быть?
А какой день цикла у Вас сегодня?
Елена Борисовна, 19 день
Это может быть овуляторный синдром.
Если в течение ближайших дней боли не прекратятся, необходимо выполнить УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, как раз собиралась сделать. Спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр на кресле, определить откуда кровит.
Может быть из шейки матки.
По УЗИ эндометриоз, полип эндометрия исключен?
Екатерина Сергеевна, узи еще не делала
УЗИ нужно сделать в том числе, после месячных на 4-6день цикла
Екатерина Сергеевна, сейчас 19 день цикла, нет смысла делать узи?
Для начала очный осмотр, в зависимости от результата вас сориентируйте.
Лучше делать после месячных, если срочности нет
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Обратитесь на осмотр к гинекологу чтоб исключить повторных разрывов сосудов
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Полового контакта не было?
Анастасия Сергеевна, нет уже больше месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи органов малого таза делали ?
Аксана Ауесовна, еще не делала , в этом месяце собиралась
Обязательно нужно сделать, необходимо исключить эндометриоз и др. патологии
Аксана Ауесовна, поняла , спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен осмотр в ближайшее время. Это может не сосуд, так долго он не мог кровить
Асиет Шихамовна, спасибо большое! Раньше таких кровотечений между месячными не было
Асиет Шихамовна, добрый день! Сделала осмотр, сказали что кровит сосуд в цервикальном канале. Диффузного кровотечения нет. Поставили тампон и губку. Есть ли вероятность, что это поможет ?
Должно помочь
Асиет Шихамовна, спасибо большое!