Анализ слюны на кортизол
Здравствуйте, хочу сдать слюну на определение кортизола в 23 часа. Подскажите, перед сдачей слюны на кортизол в 23 часа, можно пить кофе и принимать успокоительные (афобазол, валимидин, новопассит) ?
Здравствуйте. Все анализы сдаются натощак, за исключением приёма препаратов, которые пациенту необходимо выпить для лечения имеющихся хронических заболеваний, если можно перенести приём препаратов после сдачи анализа, то лучше так поступить. .
Добрый вечер, за час до процедуры нужно исключить прием таблеток, чай, кофе и т.д
За сутки до взятия пробы следует исключить употребление спиртных напитков. В
течение 60 минут до сбора слюны не есть, не курить, не чистить зубы (исключить
любые действия, вызывающие кровоточивость десен). За 10 минут до сбора слюны
ополоснуть рот водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пить кофе в этот день можно, не позднее 22 часов.
Афобазол и валемидин можно принять после сдачи слюны или за час до сдачи слюны.
Тампон хорошо напитать слюной и не касаясь руками, сплюнуть в пробирку. пробирку поставить в холодильник на полочку в дверце. Утром отнести в лабораторию.
Добрый день
Все что вы спросили можно делать за час до сдачи.
Тампон пропитать слюной.
Поставить в дверку холодильника.
На утро отнести в лабораторию
Здравствуйте. За сутки стоит исключить спиртные напитки. В течении 60 минут до сдачи слюны не есть, не курить, не пить кофе, таблетки, не чистить зубы. За 10 минут до сбора слюны ополоснуть рот водой
Здравствуйте!
За сутки до взятия пробы "кортизол слюны вечерний в пробирку" исключите употребление спиртных напитков.
В течение 1 часа до сбора слюны нельзя есть, курить, чистить зубы. Более чем за час до сбора можно и кофе, и афобазол/новопассит. Валемидин примите после сбора слюны.
За 10 минут до сбора слюны ополосните рот водой. Для взятия пробы необходимо специальное устройство для сбора слюны – контейнер с тампоном для сбора слюны (возьмите в лаборатории). Сбор слюны проводится в вечернее время (23.00-24.00). Затем пробирку закройте, поставьте в дверцу холодильника и утром в лабораторию отнесите.