Снижение аппетита, ребенок 3 месяца

Добрый день! Сын, сегодня ровно 3 месяца. На ИВ ели 7 раз в день по 130-140 мл. В последние несколько дней стало не возможно докормить ему это количество. Кормлю ночью по требованию как проснется. Днём через каждые 3. На кормление днём будила. Сегодня решила попробовать не будить. В итоге сегодня у нас 4.00 - 140 7.10 - 100 11.00 - 145 И вот он спит сейчас уже третий час. А перерыв после кормления 3,5 часа, и что то он вообще не проголодался похоже. В поведении изменений я не заметила - улыбается, агукает, бывает капризничает, но не больше чем обычно. Единственное что начал подкашливать не сильно, по виду из-за слюны, которой у нас много. Родился 3840, в месяц 5200, в 2 6150. Сейчас около 6700, в поликлинику еще не ходили взвешивается. С чем может быть связан плохо аппетит, и нужно ли мне его будить что бы покормить?

Здравствуйте, прибавка у малыша очень хорошая. Кормим на ИВ также по требованию малыша. Если ребёнок спит, то значит он сыт и будить не нужно. Тем более по вашим словам состояние ребёнка удовлетворительное, поведение обычное, активное. У вас нет причин для беспокойства. Будьте здоровы ?

У нас дома у бабушки обострение хронического тонзиллита. Меня немного смущают его подкашливания. Температуры нет. Но боюсь пропустить вирус или инфекцию. Но повторюсь что поведение не поменялось

Принятый ответ

Наблюдайте за состоянием ребёнка, старайтесь ограничить контакт с бабушкой, пока у неё идёт период обострения. Ребёнку увлажняем носик солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
При повышении температуры тела, показать ребёнка врачу очно

Здравствуйте,вес вы набираете хорошо,будить не нужно, кормите правильно, бывают периоды такие,это нормально,тем более на подходе скачок роста у вас,не переживайте ни чего критичного нет.

Анна, У нас дома у бабушки обострение хронического тонзиллита. Меня немного смущают его подкашливания. Температуры нет. Но боюсь пропустить вирус или инфекцию. Но повторюсь что поведение не поменялось

Если кашель усилится, нужно показать очно доктору,чтоб послушали лёгкие, сейчас Вит д3 по 1000 ме, проветривайте и увлажняйте помещение,ограничить контакт с бабушкой.

Анна, он бывает пару раз в день в основном во сне и два раза кашлянет и все

Это ни чего страшного ,не переживайте,ещё носик аквалор или аквамарис капли промывайте,он увлажнит слизистую,кашель может быть из -за сухости тоже.

Анна, а не вредно ли ему такие перерывы в еде? Мне как то пока сложно отойти от режима роддома ? кажется что навредить ему могу если не накормлю)

Принятый ответ

Нет,не переживайте.

Здравствуйте.
Прибавки очень хорошие, у Вас нет поводов для волнения, пусть малыш кушает, столько, сколько хочет.
Аппетит может быть разным это нормально
Часто снижается на фоне жары, а так же при скачках роста

Ангелина, У нас дома у бабушки обострение хронического тонзиллита. Меня немного смущают его подкашливания. Температуры нет. Но боюсь пропустить вирус или инфекцию. Но повторюсь что поведение не поменялось

Принятый ответ

Раз есть контакт с больным, тогда наблюдаем, измеряем температуру дважды в день
Если вялость и сонливость будут более 7-10 дней или добавится изменение в поведении необходимо сдать оак

Здравствуйте ?

Прибавки у малыша хорошие , переживать даже по этому поводу не нужно .

Так как жара могут быть скачки !

Здоровья вам и малышу ?

Здравствуйте. В период скачка роста или возникновение ложного отказа от бутылочки малыш может временно съедать по объему меньше, чем обычно.
Но обычно это длится недолго, учитывая, что прибавки хорошие и малыш чувствует себя довольным и сытым, будить специально не нужно.

Алина, а сколько длится такой период? Когда стоит бить тревогу если аппетит вдруг не вернётся?

Принятый ответ

Обычно это затягивается не более, чем на 2 недели, редко дольше. Тревогу бьем, когда ребенок плохо набирает в весе или имеет какие-то другие симптомы (обильные срыгивания, прожилки крови в стуле, запоры)

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, прибавка в весе хорошая, будить малыша не нужно, малыш проголодается и проснётся, кормите малыша по требованию, ничего критичного нет не переживайте. Будьте здоровы!