Консультация офтальмолога /

Возьмут ли в армию с таким зрением — вопрос №2507064

Добрый день, не могу разобраться, есть ли у меня шансы не пойти в армию с таким вот зрением или нет.
А августе и сентябре разные диоптрии у меня и ещё есть второй столбик CYL с ним вообще не понятно что такое
Подскажите, есть шансы не идти в армию с таким зрением. Фотографии попробую прикрепить

Возраст: 25

Хронические болезни: Только плохое зрение

Офтальмолог
здравствуйте на широкий зрачок значения менее -6,25. будет категория Б3
Клиент
Иван Александрович, а что скажете, если у меня есть спазм аккомодации, вроде как даже большой. По статье 34 его должны в стационаре пролечить у меня.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными данными.
На широкий зрачок при сложении сферы(первый столбик) и показателей астигматизма - цилиндрический компонент(второй столбик) не получается -6.25, что необходимо для категории В. Поэтому будет только категория Б3 (ограничение по роду войск). Это касаемо 34 статьи.
А острота зрения с коррекцией у вас 100%, поэтому по 35 статье нет ограничений.
Если есть вопросы дополнительно - пишите🙏🏼 всего вам доброго
Клиент
Арина Игоревна, а что скажете, если у меня есть спазм аккомодации, вроде как даже большой. По статье 34 его должны в стационаре пролечить у меня.
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Военкомат принимает данные только на широкий зрачок. Соответственно, на 2 фото у вас -5,5 дптр, что меньше -6, 25. Согласно расписанию болезней, статье 34 пункту 'г' выставят категорию Б-3.
Клиент
Ольга Сергеевна, а что скажете, если у меня есть спазм аккомодации, вроде как даже большой. По статье 34 его должны в стационаре пролечить у меня.
Офтальмолог
Спазм должен быть стойким и не сниматься амбулаторно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
При обследовании с широким зрачком, ваш показатель менее -6.25, проходите по категории Б3- годен, с ограничением по роду войск
Клиент
Яна Олеговна, а что скажете, если у меня есть спазм аккомодации, вроде как даже большой. По статье 34 его должны в стационаре пролечить у меня.
Офтальмолог
В вашем случае есть привычное избыточное напряжение аккомодации, т.к с коррекцией даёте зрение лучше
Снимается при закапывании каплями расширяющими зрачок перед сном, в течение 1 месяца, рецепт на капли может дать врач на очном приёме, капли идут по рецепту
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Б-3.
Можете попробовать сходить в поликлинику попросить сделать скиаскопию если сделают и напишу 6,25 - будет В.
Лучше дообследоваться по сетчатке у лазерного хирурга.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии на широкий зрачок, а надо именно на широкий зрачок, у вас миопическая рефракция менее 6д.
Это кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
Второй столбик, где циллиндр, у вас физиологические значения. Нет астигматизма
Клиент
Вера Анатольевна, а что скажете, если у меня есть спазм аккомодации, вроде как даже большой. По статье 34 его должны в стационаре пролечить у меня.
Офтальмолог
У вас нет спазма/паралича аккомодации.
Есть пина-привычно избыточное напряжение аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки.
Спазм и напряжение не одно и то же.
При спазме/параличе аккомодации острота зрения не будет улучшаться при коррекции линзами
Клиент
Вера Анатольевна, но мне врачи ставили именно спазм аккомадации, на фото 1 это узкий зрачок и фото 2 это с широким, там разница в 1,5 диоптрии
И мне прописывали капли Мидримакс, именно для снятия спазма.
Офтальмолог
Некорректно выставлен диагноз.
Это напряжение аккомодации.
То, что в статье 34 именно спазм. Встречается редко и чаще всего неврологической природы +стресс