Консультация педиатра /

Кашель а впереди перелет — вопрос №1806767

Здравствуйте. Ребенку 1год 1месяц, в середине декабря было орви, вылечили. Но сейчас ребенок иногда кашляет , до 3 раз за день, во время болезни кашля особо не было, бронхи были чистые. Сейчас начала читать с кашлем не рекомендуют перелет. Вылет через 2 дня

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, спокойно можете лететь, нет противопоказаний из-за кашля именно, если болели в середине декабря ребёнок для других не заразен, и для ребёнка ничего опасного нет, так как нет других острых симптомов
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?

Педиатр, Врач УЗД
Только промывать нос морской водой, часто,
И носить маску тем, кто болеет,
Педиатр
Здравствуйте .При вирусной инфекции воспаляется слизистая и после выздоровления она сразу полностью не восстанавливается.Кашель скорее всего остаточный,если других симптомов нет ,противопоказаний для перелета не имеется .
Принятый ответ
Клиент
Маржанат Магомедовна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?
Педиатр
Частые проветривания помещений ,промывание носа гипертоническими растворами ,достаточный питьевой режим ,Витамин Д 1500 ме после завтрака длительно .
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенок в целом себя чувствует хорошо нет температуры то лететь можно.
С собой на борт взять жаропонижающие и капли в нос ( солевой раствор и сосудосуживающие).
Во время полета побольше пить жидкости, а так же во время взлета и посадки чтобы ушки не закладывало.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?
Педиатр
Не исключается что это совсем другой вирус и риск заражения есть. Почаще промывайте нос физ раствором, папе носить маску. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего у вас остаточный кашель, а это не противопоказание к перелету, старайтесь ао время перелета давать больше жидкости ребенку и что-то жевать( фрукты, печенье) чтобы не закладывало уши
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?
Педиатр
Чаще промывать носик ребенку , папе носить маску