Что вас беспокоит?

Кашель а впереди перелет

Здравствуйте. Ребенку 1год 1месяц, в середине декабря было орви, вылечили. Но сейчас ребенок иногда кашляет , до 3 раз за день, во время болезни кашля особо не было, бронхи были чистые. Сейчас начала читать с кашлем не рекомендуют перелет. Вылет через 2 дня

8 Января 2024·Просмотров: 699·Мария

Принятый ответ

Доброй ночи, спокойно можете лететь, нет противопоказаний из-за кашля именно, если болели в середине декабря ребёнок для других не заразен, и для ребёнка ничего опасного нет, так как нет других острых симптомов

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?

Только промывать нос морской водой, часто,
И носить маску тем, кто болеет,

Принятый ответ

Здравствуйте .При вирусной инфекции воспаляется слизистая и после выздоровления она сразу полностью не восстанавливается.Кашель скорее всего остаточный,если других симптомов нет ,противопоказаний для перелета не имеется .

Маржанат Магомедовна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?

Частые проветривания помещений ,промывание носа гипертоническими растворами ,достаточный питьевой режим ,Витамин Д 1500 ме после завтрака длительно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок в целом себя чувствует хорошо нет температуры то лететь можно.
С собой на борт взять жаропонижающие и капли в нос ( солевой раствор и сосудосуживающие).
Во время полета побольше пить жидкости, а так же во время взлета и посадки чтобы ушки не закладывало.

Дарья Александровна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?

Не исключается что это совсем другой вирус и риск заражения есть. Почаще промывайте нос физ раствором, папе носить маску. Дома проветривать и увлажнять воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас остаточный кашель, а это не противопоказание к перелету, старайтесь ао время перелета давать больше жидкости ребенку и что-то жевать( фрукты, печенье) чтобы не закладывало уши

Евгения Ивановна, здравствуйте, а подскажите еще, у нас сейчас появились сопли у папы, сильно ограничить контакт с ребенком не можем, можно ли как то обезопасить ребенка или в силу недавней простуды есть иммунитет? Как быть?

Чаще промывать носик ребенку , папе носить маску

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.