Мокрота при кашле
Здравствуйте. В ноябре переболел сильным ОРВИ и с тех самых пор у меня появился кашель с мокротой, сам кашель не сильный, словно я выхаркиваю что то не из глубин легких. Проблема в самой мокроте, она у меня коричневого цвета. Выкашливаю ежедневно, слизь и коричневую мокроту. Длиться это уже несколько месяцев. Иногда вечерами поднимается температура 37 и 37.1 Курю 17 лет. Раньше такого никогда не было либо я не замечал. Фото мокроты прикрепил. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам. Сдайте общий анализ крови,на с-реактивный белок. После обследования определиться с приёмом антибиотика. С учётом длительного курения рекомендую сделать КТ лёгких. Сейчас можете принимать лазолван для разжижения вязкой мокроты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш бронхит на фоне курения перешёл в хроническую форму. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней в месяц 3 месяца, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 1 месяц. Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья! Вследствие длительного кашля с мокротой гнойного характера и рекомендую выполнить бронхоскопию, смывы отправить на цитологию и на чувствительность к антибиотикам. Также нужно сделать спирометрию с бронхолитической пробой.
Также анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам.
Сейчас рекомендую ингаляции через небулайзер: Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в сутки 6 дней.
Эльмуцин 300 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Нужно отказываться от курения, есть таблетки Чампикс, они блокируют никотиновые рецепторы на лёгких.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем вы пробовали лечить кашель? Вы сдавали анализы крови, к врачу обращались? Нужно сделать снимки лёгких, бронхоскопию, сдать общий анализ крови и срб хотя бы. В идеале ещё нужен и анализ мокроты общий и на флору
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти кт органов грудной клетки, мазок на флору и чувствительность к антибиотикам для выявления причин такого кашля.