Консультация акушера /

Беременность до 3 недель и предстоит перелет — вопрос №1806845

Беременна, 3 недели по УЗИ . Задержка около 10 дней . Принимаю дюфостон 3 таблетки в день (по назначению врача, ранее был эндометриоз). Перед полетом нужно что-то выпить ? Магний ? Взять свечи панавир ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы себя хорошо чувствуете, то пока магний не показан! Если все таки есть переживания, что в дороге что то случится, можно с собой взять свечи с папаверином и транексам, если вдруг будут патологические выделения, которые зачастую возникают в первом триместре!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ . В какой дозе вставлять свечи ? Рекиально ? И транексам в случае чего, как принимать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Магний начните пить , можно МагнеВ6 2 таб 3р в день всю беременность
В полете пейте больше воды, ходите по самолёту
Можно разминать икры.
Если летите заграницу, с собой возьмите аптечку
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Перед полетом Вам нужно хорошее настроение и минимум переживаний!:)

Возьмите с собой питьевой воды.
И можно взять обезболивающее и спазмолитик - парацетамол, дротаверин

Магний можно пить в принципе при беременности, курсами, 2 недели пьете, 2 недели перерыв!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В полете соблюдайте водный режим, носите компрессионные чулки, ходите по салону самолёта. Не переживайте, можете принимать магний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показаний для приема магния пока нет.
Можно надеть во время полета компрессионные чулки, старайтесь вставать и немного ходить во время полета для профилактики тромбоэмболических осложнений.
Можно взять таблетки церукала от тошноты, просто любые леденцы, благодаря их рассасыванию можно избежать рвоты и тошноты.
В качестве витаминной поддержки можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000ед.
Через 3-4 недели нужно провести контроль УЗИ для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Легкого вам перелета, берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы себя хорошо ощущаете то противопоказаний к перелёту нет. С собой обязательно в аптечке нош- па, свечки Папаерин, магний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возьмите транексам 500мг, свечи с папаверином, но шпу еще