Противопоказания во время первого триместра
Я на 9-ой неделе беременности, Акушер-гинеколог, которая ведёт мою беременность сообщила, что в первом триместре нужно соблюдать половой покой и не заниматься спортом, при отсутствии при этом каких-либо проблем с анализами и УЗИ. Самочувствие у меня хорошее, подобные ограничения определенно привнесут в мою жизнь только дискомфорт. Так ли это? Ещё я хотела бы совершить перелет на следующей неделе, длительностью 2,5 часа в одну сторону и через 2 дня обратно. С данным специалистом я боюсь консультироваться по этому поводу, так как полагаю, что ответ будет запрещающим. Могу ли я лететь? У меня на руках есть текстовые и фото результаты УЗИ, анализы крови и мочи, могу предоставить для наиболее точного ответа
Принятый ответ
Здравствуйте.
При физиологической, нормально протекающей беременности нет никаких (условно конечно) ограничений, разрешены как правило и половые акты и дозированные физические нагрузки (конечно же в разумных пределах, например если вы занимались тяжелой атлетикой естественно следует убрать «вес»), авиаперелёты различные переезды также не запрещены (единственное это то, что необходимо использовать эластические чулки во время перелёта).
Анализы крови и мочи в целом хорошие , единственное к чему можно придраться, это к результату глюкозы крови, она имеет значение 5,41 при норме для беременных менее 5,1, сдавали натощак?
Анастасия Владимировна, да, сдавала на тощая
Возможно следует понизить употребление сахара
Да, действительно обычно рекомендуется диета с ограничением легкоусвояемых углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб, признаков угрозы прерывания беременности и по УЗИ всё впорядке, то вы можете спокойно жить половой жизнью и заниматься спортом. Во время занятий спортом, физическая нагрузка для организма должна быть привычной. Перелеты также не запрещены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по результату ультразвукового исследования с беременностью все хорошо, у вас нет жалоб на самочувствие, то половые контакты и физические нагрузки не запрещены, но интенсивность нагрузок конечно, необходимо снизить, половые контакты также щадящие. Перелет возможен, во время полёта при возможности - побольше двигаться, тоесть походить по салону когда будет это разрешено, пить побольше жидкости и надеть на весь период полёта компрессионный трикотаж (чулки) первой степени компрессии.
Первый триместр беременности конечно желательно проводить в более спокойной и комфортной обстановке, так как организм у всех разный и реакция на данные обстоятельства может быть разной. Категорического запрета нет, но вы сами должны осознавать, что определенные риски все-же могут присутствовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность протекает нормально, никаких отклонений нет, вы можете вести обычную жизнь с небольшим ограничением физических нагрузок ( не заниматься тяжелей атлетикой , не бегать ,не прыгать ), разрешены йога для беременных , дыхательная гимнастика , плавание, , пешие прогулки. Можно заниматься сексом , и если вы психологически хорошо переносите перелеты , то они не запрещены . Беременная женщина -это здоровая женщина ( если нет никаких противопоказаний) и можно вести обычную жизнь с небольшими ограничениям .
Принятый ответ
Здравствуйте, если во время беременности нет жалоб , беременность протекает без осложнений то как правило жить половой жизнью не запрещено, занятия спортом подразумевающие сильную физическую активность как правило нерекомендованы , не запрещено , а в некоторых случаях даже приветствуется при беременности - плавание , перелёты не запрещены, но рекомендуется как правило осуществлять его в компрессионных чулках и не забывать прогуливаться по самолёту.
При беременности как правило уровень ТТГ не должен превышать- 3.0, если уровень повышен то может быть заподозрен диагноз гипотиреоз , в таких случаях как правило рекомендуется консультация терапевта.