Д-димер при беременности

Здравствуйте! Беременность 33 недели, д-димер составляет 444 нг/мл, что ниже референсных значений для 3 триместра. Что нужно делать в таких случаях? Опасно ли это? Месяц назад д-димер составлял 459 нг/мл.

нет
35 лет

Здравствуйте, д-димер физиологически повышается на сам факт беременности. Делать с ним ничего не нужно, рутинно не контролируем без повода.