Консультация дерматолога /

Как вылечить покраснение и сухость на губе — вопрос №1807303

Здравствуйте, три дня беспокоит сухост и раздражение на верхней губе. Раньше не было такого раздражения, просто с левой стороны на верхней губе была как прозрачная корочка. Я наносила мазь акридерм гента на ночь три дня подряд и все проходило, сейчас только усугубилось. Как это убрать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
Губы не облизывать.
Клиент
Юлия Юрьевна, анализы прикреплю сдавала недавно. Витамин д и ттг сдавала в конце октября, все в норме.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша проблема называется Хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, фото прикрепила. Посмотрите, пожалуйста .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это хейлит.
Рекомендации:
-Крем la Roche posay cicaplast Baumé b5 3-4 р/сут 2 недели;
-Помада для губ la Roche posay cicaplast длительно.
- Аевит по 1 капс 2 р/сут месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Хейлит
Острое,горячее пока не употребляйте
Бальзам цикапласт для губ в течение 3-5 р в день на регулярной основе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это хейлит. В течение дня часто использовать цикапласт бальзам для губ или неотанин триактив или другие стики с декспантенолом, на ночь крем элидел в течение 2-3 недель, наносить его охлаждённым. Корочки не сдирать, не употреблять острую, горячую еду и напитки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото хейлит
Рекомендую :
-бальзам для губ ланолин(стик) 3 р в день ежедневно
-мазь метилурациловая на ночь в день 7-10 дней
-ограничить соленое,кислое ,острое
-Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц
Клиент
Светлана Александровна, есть ли разница между метилларуциловой мазью и кремом элидел? Кроме цены конечно . Советовали еще его но ценник не маленький. Хочется эффективное средство.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,это разные препараты (не аналоговые ),я Вам рекомендую именно метилурациоовую мазь,эффект от нее очень хороший ,несмотря на то,что средство бюджетное)
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, попробую ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления хейлита. Наружно крем акридерм гк или кандидерм и затем переход на бальзамы для губ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день по краю 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи, горячей.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Вы не болели при сдаче анализа?