Консультация гинеколога /

Низкие показатели анализа крови при беременности — вопрос №1807364

Добрый день ! Сдавала кровь 1 трим.12н5дн
Показатели :РАРР-А-0,127 Мом, b -хгч 0,73 МоМ
УЗИ : ктр 64,7 ,чсс 182 , твп 2,00
Риски Т21 1:125
Т18 1:3860
Т13 1:950
Уточните что это значит ?
Беременность 2, возраст 32 года

Возраст: 32

Хронические болезни: Заболеваний нету

Акушер, Гинеколог
Диана, здравствуйте
Вы можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Бх: РАРР-А 0,127 МоМ, b-хгч 0,73 МоМ
Риски т21 1:125
Т18 1:3860
Т21 1:950
По узи твп 2.00 , чсс 182 , 12 Нед.5 дней было

Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Протокола нету на руках , только такие данные видела . Сегодня сдавала нипт
Акушер, Гинеколог
А бланк можете прикрепить? Нужно посмотреть базовый риск, а также риски осложнений беременности
Акушер, Гинеколог
Поняла. Риски в целом невысокие. По хромосомным аномалиям.
Высокий риск когда 1:100 и ниже.

Можно предположить, что риск по трисомии 21хр пограничный, близок к 1:100.
НИПТ развеет все сомнения, его точность 99%.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Подскажите с чем это может быть связано ? С перенесенным ковидом в легкой форме может быть связано ?
Акушер, Гинеколог
Нет, с ковидом не связано.
Программа рассчитывает эти риски с учетом показателей крови + Вашего возраста, веса, вашего анамнеза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, бланк с расчетом рисков
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Диана, будьте добры, прикрепите протокол исследования, то есть бланк.
Так нагляднее и консультация будет информативнее.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! К сожалению только такие данные видела , сегодня нипт сдавала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, я поняла .
По тем данным что имеются , есть снижение уровня плацентарного протеина А, в идеале он от 0,5 до 3,5 .
Хотя уровень св. В ХГЧ в пределах нормы.
Толщина воротниковой области также в пределах нормы, но сам риск по синдрому Дауна находится в серой зоне, что требует дообследование :Нипт или кордоцентеза .
Клиент
Анна Михайловна, позвонили с женской консультации, сказали риск задержки роста плода возможен , что это вообще может значит ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это значит что есть риск рождения малыша с низкой массой , менее 2500 .
Гинеколог
Здравствуйте. У вас пограничный риск по трисомии 21. Нужно сдать нипт и проконсультироваться с генетиком
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня нипт сдавала , по узи все у норме было
Гинеколог
Хорошо, дождитесь результата и все будет понятнр
Клиент
Екатерина Александровна, позвонили с женской консультации, сказали риск задержки роста плода возможен , что это вообще может значит ?
Гинеколог
Это нужно у вашего врача спросить, Не совсем понятно что она имела в виду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дообследование - НИПТ для уточнения всех рисков