Консультация невролога /

Резко реагирую на тихие звуки. — вопрос №1807445

Здравствуйте, очень резко реагирую на тихие звуки когда ложусь спать, такое ощущение что током пробивает все тело, да и днем если послушать допустим громко музыку, становится как-то дурно. Возможно поднимается внутричерепное давление, у меня отток плохой. Утром встаю чувствую себя хорошо, но через пару часов голова становится мутная , как пьяный хожу.

Возраст: 35

Нарколог, Невролог
Добрый день! Для исключения внутричерепной гипертензии желательно сделать МРТ головного мозга.
Или хотя бы обратиться к окулисту для осмотра глазного дна, при ВЧГ на глазном дне- наблюдается отек диска зрительного нерва и венозный застой.
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи для оценки венозного оттока.
Для улучшения венозного оттока сон на высокой подушке, пройдите курсы массажа головы и воротниковой зоны и Дарсонваль головы курс 10 дней.
Ещё желательно выполнить МРТ шейного отдела.
Клиент
Светлана Юрьевна, загрузил обследования МРТ мозга и узи сосудов.

Нарколог, Невролог
По МРТ небольшое расширение субарахноидальных пространств.
По УЗИ сосудов- нарушение венозного оттока, оно может давать головные боли, головокружение, шум в ушах.
Желательно пропить венотоник Детралекс- 1000 мг один раз в день курс два месяца.
Массаж головы и воротниковой зоны,Дарсонваль головы курс 10 дней.
Сон на высокой подушке.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, такая повышенная чувствительность к звукам, чувство опьянения, могут указывать на тревожное расстройство.
Рекомендую вам пропить магнерот 500 мг
3 раза в день или афобазол 1т 3 раза в день месяц.
Клиент
Татьяна Владимировна, загрузил МРТ мозга и узи сосудов
Невролог, Детский невролог
По МРТ головного мозга ничего критичного- расширение субарахноидальногл пространства- особенность строения ликворной системы.
По УЗИ признаки нарушения венозного оттока, исследование от апреля месяца, принимали какие то препараты?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет, щас пью атаракс
Невролог, Детский невролог
Как принимаете и как давно? Ощущаете улучшение ?
Клиент
Татьяна Владимировна, 21 день принимаю, улучшений не чувствую, наоборот будто обострилось состояние
Клиент
Татьяна Владимировна, принимаю, 1 таблетка перед сном.
Невролог, Детский невролог
Вообще 1 таблетка на ночь это мало, атаракс можно увеличить до 3х раз в день, утром и в обед по 1/4 , на ночь целую 3дня, затем 1/2 утром и в обед, целая на ночь.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Такде необходимо проверить гормоны щитовидной железы, уровень ферритина, витамина Д.
Наличие или отсутствие повышения вчд можно уточнить у окулиста на приёме, посмотрев главное дно.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения вчг.

Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Для улучшения венозного оттока рекомендую пропить курс препарата Флебодия по 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца, для улучшения мозгового кровообращения и кровообращения внутреннего уха рекомендую пропить Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, загрузил МРТ мозга и узи сосудов.
Невролог
По обследованиям, кроме нарушение венозного оттока ничего нет.

Обязательно сдайте ферритин, его дефицит тоже может вызывать головокружение.

Фезам + Флебодия + вестибулярная гимнастика должны решить ваши проблемы.