Ячмень под глазо

Здравствуйте, утром у ребенка (1 гол) обнаружила красную припухлость под глазом, через 3 часа образовался белый как гнойничок. Температуры нет, неделю назад переболели ОРВИ. К врачу очно сегодня нет возможности попасть

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Начинается ячмень. Нужно лечить. Рекомендую капли тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0,5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь Антигистаминный препарат 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Этот проток воспалился. Мейбомиит называется. Рекомендую начать капать капельки антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней, через 10 мин точечно с помощью ватной палочки наносить мазь Флоксал 3 раза в день, можно заложить немного за веко 5-7 дней. Через пару дней оценить динамику состояния.