Алая кровь

Здравствуйте. 3 месяца назад было КС. Сейчас при дефекации есть кровь, без дефекации тоже появилась алая кровь. На белье нет. Ничего не беспокоит. Натальсид проставила, не помогло. Кормлю грудью. Проктолога нет в городе

Нет
35 лет

Здравствуйте
Как давно у Вас эти симптомы?
Акт дефекации болезненный? Кал плотный? Запоры не беспокоят?
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, прикрепила

Ольга Юрьевна, такого запора нет, в раз неделю бывает твёрдый кал. Где-то недели полтора

Леся, у Впс достаточно выраженный комбинированный геморрой, осложненный кровотечением.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2. Наиболее безопасный в о время гв флеботоник - флебодиа 600, по 1т 1р.д 2мес.
3.Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +мазь постеризан 2р.д на область ануса 29дн параллельно.
После дефекации св натальсид 1св
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
5. Очный осмотр проктолога для решения вопроса о радикальном лечении
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, у меня на левомицетин и гепариновые мази аллергия. В данном лечении они отсутствуют?

Принятый ответ

Да, эти препараты отсутствуют

Здравствуйте, Леся
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Игорь Юрьевич, прикрепила

Спасибо, ознакомился
Судя по фото у Вас комбинированный геморрой и довольной выраженный с осложнением в виде кровотечения.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Крем релиф про + мазь метилурациловая 10% 2-3 раза в день 20 дней, интервал приёма 1 час.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание. И все же рекомендую очно посетить проктолога. После снятия воспаления стоит задуматься про оперативное лечение.

Игорь Юрьевич, без флебодия ни как? В инструкции нельзя пишут

Принятый ответ

Флебодия 600 мг активно применяют акушеры при фетоплацентарной недостаточности. Я боюсь без венатоника мы не справимся

Игорь Юрьевич, спасибо.