Что вас беспокоит?
Краснота век
Добрый день! Вчера у ребенка покраснели глаза, нос и подбородок Дали фенистил Сегодня вся краснота в основном перешла на глаза. Что это может быть? Вначале подумали что реакция на мороз, на улице было -27градусов но на улице были недолго минут 5 И еще от сухости мазала бепантеном, нос и щеки. До этого ничего подобного не было. На конъюктивит не похоже, гноя в глазах нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Евгения Ивановна, добрый день! Прикрепила.
Похоже на аллергическую реакцию, есть вероятность, что на бипантен, да, такое бывает, попробуйте увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Принятый ответ
Здравствуйте, если мазали Бепантеном перед выходом на улицу, то это могло спровоцировать покраснение, в гидрофильной основе вода кристаллизуется на морозе и разрывает клетки, вызывая повреждение кожи. Перед выходом на улицу рекомендую наносить специальные колд-кремы от мороза и ветра. Прикрепите фото. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! Фото ребенка прикрепила.
Так же 31 декабря мы лежали в больнице с температурой и сильной рвотой, ей делали капельницы глюкоза-солевые растворы 1000мл, могут ли это быть последствия?
да, постинфекционный синдром возможен, не переживайте.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Похоже на аллергию, возможно бепантен.
Местно наносите неотанин 3 раза в день, внутрь фенистил 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления аллергического характера
Можно принимать Зиртек в возрастной дозировке
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых на несколько дней
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером покраснений
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад21 ответ
- 2 часа назад21 ответ
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа