Расшифровка общего анализа мочи
Добрый день! Подскажите все ли показатели общего анализа мочи в норме? Ничего не беспокоит. В анализе насторожило эпителий почечный 0-1-0 что это значит, читала что должен полностью отсутствовать! Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Вита Григорьевна, добрый день! Приложила
Общий анализ мочи абсолютно нормальный не переживайте.
Вита Григорьевна, спасибо! Подскажите а почечный эпителий до скольки норма ? Или он должен полностью отсутствовать?
1-2 допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепили? Нет, такое количество допустимо, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас анализ отличный. По поводу почечного эпителия - могу предположить, что лаборант, возможно, написал лишнего или не в той строчке (нужно было в переходном эпителии написать)
Если бы его вдруг и увидели, то и другие изменения были. А такое изолированное единичное присутствие - маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи - в норме.
Количество эпителия по полям зрения - норма.
Дообследования и лечения по результатам анализа мочи - не требуется.
Сергей Николаевич, спасибо! Подскажите а почечный эпителий до скольки норма или он должен полностью отсутствовать?
Пожалуйста!
Анализ мочи оценивается комплексно, отдельные показатели не нужно вырезать из контекста. В данном случае появление почечного эпителия вообще вызывает сомнения (возможна ошибка лаборанта), так как никакие остальные показатели не говорят о вероятной патологии почек.
Принятый ответ
Общий анализ мочи в пределах нормы.
Плоский эпителий может присутствовать в норме.
Инна Чеславовна, добрый день! А почечный эпителий 0-1-0 ?
До 5 клеток это норма