Анализ мочи у ребенка и жалобы на болезненное мочеиспускание
Здравствуйте! Девочка 2,8 года стала жаловаться на болезненное мочеиспускание, есть наружное покраснение на половых органах. Сдали общий анализ мочи. Анализ прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть. К педиатру пойдем сегодня вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! По анализу мочи и симптомам можно предполагать инфекцию мочевыводящих путей, скажите пожалуйста, как собирали мочу?
Принятый ответ
Здраствуйте . Как собирали мочу?
Есть воспалительные изменения, я бы порекомендовала сдать мочу по Нечипоренко , выполнить УЗИ почек .
Принятый ответ
здравсвуйте ! по клинике и анализу мочи имеется инфекция мочевыводящих путей , вероятно, цистит . Гинекологом не осмотрена?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мария, по анализу мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, если собрали по технике сбора мочи.
В таких случаях рекомендуется сдать посев мочи на определение возбудителя и чувствительность к антибиотикам (до начала приема антибиотика), может готовиться несколько дней (до 7), после сдачи можно начать прием АБ.
УЗИ почек, мочевого пузыря, контроль ОАМ (по технике сбора).
Стартовым препаратом выбора по федеральным клиническим рекомендациям лечения ИМВП является амоксиклав, 45-50 мг на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая наличие жалоб -это инфекция мочевыводящих путей
Возможно, цистит
Показаны уросептики