Результат анализа крови
Добрый день!помогите расшифровать анализ крови ребенка!малышу 3 месяца,сдали кровь перед прививко пентаксим !можно ли ее делать?что означают повышенные и пониженные показатели? Сейчас малыша ничего не беспокоит ,болел в середине декабря ,с температурой
Принятый ответ
Екатерина,добрый день!Перед прививкой можно не сдавать анализы))Оак без воспалительных изменений,лимфоциты повышены у детей до 5 лет в норме(здесь референты для взрослых)остальные показатели тоже соответствуют возрастной норме))Вакцинация разрешена))
Елена Анатольевна, просто болели и решила перестраховаться)спасибо большое за ответ!а повышенные эритроциты ?просто сдавали в 2 месяца и этот показатель был ниже)
Да, все хорошо))В этом возрасте они могут быть такими, это не отклонение))
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, анемии нет, лейкоциты в норме, в лейкоформуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами это нома до 5 лет , тромбоциты 200-500.
По анализу крови все в порядке , норма указаны для взрослых на нее не ориентируемся.
Противопоказаний к вакцинации нет
Спасибо за ответ!а эритроциты повышены?какая вообще норма у детей?
Эритроциты в норме, гемоконцентрация крови характерна для данного возраста
Если ребёнок на ИВ предлагать воду 40мл/кг, на ГВ делать ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,можно спокойно вакцинироваться.
Анна Николаевна, спасибо за ответ!а эритроциты повышены?
Скажите можно ли совместить пентаксим,второй гепатит и второй ротавирус?
Да ,можно спокойно совмещать,они в норме,просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса,чтоб не было сгущение крови.
Анна Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Вакцинацию выполнять можно