Вопрос врачу по поводу приема КОК
Добрый день. Принимаю таблетки Джес. Был семидневный перерыв активных таблеток, после чего я заболела и не смогла вовремя купить новую упаковку. Должна была по графику начать принимать в пятницу 5 января, сейчас вторник 9 января. Когда мне можно начинать прием таблеток из новой упаковки? Половых контактов не было, беременность исключена.
Нет
42 года
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Можно начать сейчас препарат, но первые 7 дней, если будут половые акты нужна дополнительно контрацепция презервативами