Микрофлора влагалища

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли восстанавливать микрофлору влагалища после клион-д? И что можно принимать для профилактики молочницы, чтобы избежать повторных рецидивов?

Отсутствуют
28 лет

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали и какие у вас были жалобы?

Екатерина Александровна, прикрепила. Сейчас появился зуд, выделения без запаха

По анализу у вас всё в порядке, если сейчас есть зуд, то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней, если зуд есть снаружи, то наносите крем Клотримазол два-три раза в день. Больше ничего не нужно

Екатерина Александровна, уже купила этот препарат, а если проделать клион-д хуже не будет?

Нет не будет, можете спокойно использовать

Екатерина Александровна, подскажите, что делать для профилактики молочницы?

У вас по анализу нет молочницы

Екатерина Александровна, а что означает заключение дисбиоз неясного генеза?

Принятый ответ

Это означает нарушение условно-патогенной микрофлоры, Поэтому лучше использовать свечи широкого спектра действия такие как Макмирор

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.

Добрый день.
С какой целью вы принимали Клион Д ?.
По анализам особо не было отклонений .

Алексей Сергеевич, еще не принимала. Только собиралась. Врач сказал, что есть грибки и прописал клион-д

Принятый ответ

По анаоизам у вас нет отклонений.
Если у вас нет жалоб, то данный препарат вам не показан.

Алексей Сергеевич, все поняла спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, флору восстанавливать не нужно, флора восстанавливается самостоятельно. Ведите здоровый образ в жизни, спорт, сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте. Сиавьте вагинально макмирор комплекс 8 дней. Это профилактика и лечение рецидива молочницы

Асиет Шихамовна, спасибо большое!