Консультация офтальмолога /

Ребенок стал резко часто моргать глазами и говорит что чешется. что это может быть? — вопрос №1807989

Ребенок стал резко часто моргать глазами и говорит что чешется, не слезится, красноты нет,что это может быть? Капаю оптинол, но не помогает, после ночи все хорошо, к вечеру начинается сильнее, в гаджетах не сидит. Была операция 24 октября , подтягивали мышцы. В начале декабря переболела сильно дочь мононуклеозом, лежали в больнице.

Возраст: 28

Офтальмолог
Добрый день , фото глаза с оттянутым веком приложите ?
Клиент
Ольга Владимировна, Здравствуйте, прикрепляю

Офтальмолог
Это начало конъюнктивита , соплей температуры боли в горле нет ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, ничего из этих симптомов нет, но сосуды красные были еще после операции, а сегодня стал прям красный весь глаз
Офтальмолог
Сейчас нужно начать закапывать комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным компонентом последнего поколения - флоас- т 4 раза в день 7 дней . Через неделю нужен осмотр в динамике . Если присоединятся какие то жалобы еще - напишите , подкорректируем.
Клиент
Ольга Владимировна, у нас после операции остались капли Тобрадекс, индоколлир, корнерегель,их нельзя?
Офтальмолог
Нет это все открытое старое там уже бактерии завелись .
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, поняла вас, спасибо, купим то, что вы порекомендовали!
Клиент
Ольга Владимировна, из за чего мог появиться конъюнктивит??
Офтальмолог
Последите пока за ребёнком , это самое начало воспаления пока трудно сделать какой то вывод.
Слизи много нет - не вирус
Бактерий нет - не бактерия
Может что то пришло изнутри от нелеченных Зубов или пазух . Пока давайте так работать.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, поняла вас ?
Офтальмолог
Не закрывайте вопрос , через дня три напишите .
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо!
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, можно школу посещать? Или лучше пока дома по быть?
Офтальмолог
Отделяемого нет - можно посещать .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, поняла
Офтальмолог
Здравствуйте. Глазки раздражены. Начинается конъюнктивит. Аллергии нет ни на что? Ребенок не болеет, носик дышит?
Клиент
Алена Олеговна, Здравствуйте, аллергии нет, дочь не болеет, нос дышит?‍♀️
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае рекомендую пока прокапать антисептик Окомистин по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Он вымывает аллергены, вирусы и бактерии. Если через 3 дня динамики не будет, то начинайте комбинированный капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней, а так же противовоспалительные Индоколлир или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней
Клиент
Алена Олеговна, хорошо, поняла вас, спасибо вам за рекомендации! ?
Офтальмолог
Рада была помочь. Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте почитал ваши ответы, начните антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Пока не закрывайте вопрос, дня через 3 отпишитесь, что будет по динамике
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, Здравствуйте, спасибо, хорошо ?
Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы; анамнез заболевания и визуально - фото, данных за бактериальный конъюнктивит пока нет, больше похоже на вирусную этиологию. Рекомендую , пока начать с антисептиков с противовирусным действием Окомистин по 1-2 капли 6 раз в день на 7 дней, Если зуд будет беспокоить внутрь можно антигистаминный препарат в детской дозе/ цитрин, фенистил капли/ на ночь 5 дней. Смотрим в динамике 3 дня, если появятся жёлтое отделяемое, значит добавляем антибиотик Тобрекс по 1к 4 р в день 7 дней. Пока на улицу не рекомендую. Полечитесь дома. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ, приму к сведению ваши рекомендации! ?
Офтальмолог
Пожалуйста, рада была помочь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Глазик воспален, начинается конъюнктивит.
Рекомендую комбинированные капли комбинил (л-дексопт, флоас-т) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Здравствуйте, спасибо за ответ, хорошо отпишусь ! ?