Боль в мышцах при ОРВИ

Добрый день. Началась с того, что дочка заболела ОРВИ, у нее из симптомов температура 38.5 максимальная, ринит, постанальный затек, головная боль. На третий день ее болезни видимо заболела и я вместе с ней, 7.01 поднялась температура 38.0, стало ломить все тело, и тоже начался насморк, лечилась синупретом, снижала температуру выше 38 парацетамолом, витамин д так же принимала , и нос аквамарисом. Сейчас на третий день стало лучше, относительно всех симптомов орви, температуры нет, но появилась невыносимая боль в мышцах спины…между лопатками, шейно грудной отдел, поясница… когда уже невтерпеж - принимаю снова парацетамол , помогает на часов 5-7… и снова все то же. Боль ноющая, тянущая.. Проблем с мочеиспусканием нет. Чем спасаться, чего опасаться, подскажите, пожалуйста.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что-то принимаете кроме парацетамола ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, принимаю по назначению маммолога циклодинон, серрату, у меня фиброзно кистозная мастопатия.

У Вас постинфекционный синдром , сейчас если температуры нет и симптомов болезни , можно принимать витаминные комплексы
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
- Цинк
- Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
- В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
И обязательно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, а целесообразно ли дальше снимать такую боль парацетамолом?

Я бы рекомендовал Нимесил по 1 пакетику (100 мг нимесулида) 2 раза/сут, после еды на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос по ребёнку? Сколько дочке лет? Какие препараты принимает ребёнок и Вы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, дочке 7 лет.
Ей назначил лечение педиатр, все так же: синупрет, назонекс, витамин д, и промывать нос физ раствором с помощью ирригатора для носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, кроме этого я принимаю по назначению маммолога циклодинон, серрату, у меня фиброзно кистозная мастопатия.

ребенку орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый день ! Сдавали ОАК во время болезни ?
Это постинфекционный синдром, может продожаться до недели.
Купировать его парацетомолом либо ибупрофеном, можно чередовать
Дополнительно : обильное питье, вит Д 2000 МЕ в сут, вит С 500 мг в сут - 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, нет, но планирую ??

Сдайте обязательно, можно сюда приложить

Принятый ответ

Здравствуйте
Астенический синдром.
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 7 дней.