Лечение после Выкидыша
Через какое время можно провезти лечение, после выкидыша? Проблема выкидыша: инфекция в организме. Через какое время может пойти менструация , после выкидыша , и меняется ли менструальный цикл ? Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте
По возможности сдать на этапе планирования:
Фемофлор 16
ТТГ, Т4( ттг норма 0 5-2.5)
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
В нашей стране после 2 выкидышей обычно назначают, но я своим пациентам после 1 , если не было генетики эмбриона, чтобы исключить Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза:
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Из витаминов уже сейчас начать :
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)