Мрт головного мозга

Добрый день. Делала МРТ головного мозга в августе и сегодня, на первом МРТ очаги демилитаризации до 0.5 см На втором 0.66х0.5, сканы прикреплю, хотела посоветоваться что это может быть, врачи приписывают антидепрессанты, но это не помогает, постоянные головокружения, тремор конечностей, онемение в конечностях сохраняются

Нет
29 лет

Здравствуйте, Ольга! Очаги демилиенизации необходимо сопоставлять с клинической картиной, анамнезом, неврологическим осмотром. Подобные очаги требуют повторного обследования через 3-6 месяцев, как правило делают МРТ с контрастированием, это важно накапливают ли очаги контраст, перифокальная реакция есть ли вокруг очагов, стало ли их больше. Те симптомы, что Вы указываете, скорее всего могут быть связаны с тревожным расстройством, потому что это по Вашим симптомам это как минимум должно быть 4 очага. Какой антидепрессант и сколько Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, Добрый день. Пью элицею уже 5 месяцев по 10мг

Возможно стоит поговорить с назначившим этот препарат врачом о замене на другой препарат. На очном приеме у невролога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, да была, назначили ещё холитилин. Вот уже как пол года хожу
Двоение в глазах ещё беспокоит, тоже не проходит с августа месяца. В данный момент очень беспокоят непонятные ощущения в голове, в момент этих ощущений теряю равновесие, бывает каждые две минуты, потом перерыв, и так целый день на протяжении недели.

Невролог МРТ видел? Нужно с этой демиелинизацией разбираться, возможно 2-ое мнение, чтобы Вас очно посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, да видел МРТ которое делали в августе там 2 очага, пишут до 0.5 см, не накапливают контраст
Второе МРТ делала вчера без контраста там пишут один очаг 0.66х0.5 см, второй 0.65х0.5 см один с права юкстакортинально и второй с лева субкортинальный , очаги находятся в лобных долях

Фактически очаги без динамики за это время. Это хорошо, что не накапливали контраст, значит нет активного воспаления в них. Тем не менее придется еще в динамике посмотреть через 3-6 месяцев. В стационар на госпитализацию не направляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, нет не направляли, иногда дают больничный так как плохо себя чувствую

Если диагноз не поставлен, есть неэффективность антидепрессантов, то это показание для направления Вас на госпитализацию в стационар для постановки диагноза и правильного лечения.