Повышен ттг при беременности
Добрый день!Срок 7 акушерских недель беременности,ХГЧ 48600.Волнует очень повышенный ТТГ 8.800 по анализу крови.Подскажите, насколько это серьезно, очень переживаю за беременность.К врачу записалась на узи щитовидки.Никаких симптомов, проблем не было, сдала кровь сама.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это говорит о снижении функции щитовидной железы- начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
* йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д 2000МЕ
Здравствуйте.
Хгч больше отслеживать не нужно.
Беременность контролируем далее по УЗИ.
ТТГ высоковат.
Начните приём Эутирокса 50мкг в сутки, консультация эндокринолога, контроль гормонов щитовидной железы.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки
Эльмира, здравствуйте
Вам нужна консультация эндокринолога
Врач назначит Вам препарат L-тироксин и будете его принимать на регулярной основе под контролем уровня ТТГ.
Повышение ТТГ говорит о недостаточности функции ЩЖ.
Для малыша ничем не грозит, если недостаточность будет компенсирована препаратами.
Здравствуйте! Повышен только ТТГ? Остальные гормоны в щитовидной железы в норме? Ферритин в норме? Высокий ТТГ говорит о плохой работе щитовидной железы, нужно начать прием Л-Тироксина по 50мкг*1р в день утром за 30 минут до еды, через месяц контроль ТТГ
Здравствуйте. При таком уровне ТТГ вам нужно начать приём тироксина, его дозировку подбирает врач эндокринолог
Эльмира,добрый вечер!
Поздравляю с беременностью и вы молодец,что проверили ТТГ
Нужно корректировать уровень гормона препаратом Эутирокс 50 мг далее сдать контрольный анализ через мес и определиться с дальнейшим приемом препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма ТТГ 0,4-4, у Вас немного повышен, поэтому необходимо принимать эутирокс 50 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Пересдадите и посмотрите, нужна ли коррекция дальше или нет
Проверьте ферритин , его дефицит может влиять на ТТГ
Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды
ХГЧ контролировать уже не нужно, уже отслеживать беременность по узи.