Шевеления.

Здравствуйте! Бер 36,2 недель. Второй день замечаю в одном и том же месте может по несколько минут ритмичные шевеления, может так и по пол часа через некоторое время. Такие тук тук тук( как пульсирует), руку прикладываю и чувствую что это он чем то так шевелит, очень переживаю😭 норма ли это?? Что это может быть . Замечаю именно под вечер ..Но это точно не икота, икоту я ощущаю по-другому

Нет
24 года

Здравствуйте. В этом нет абсолютно ничего страшного, даже не переживайте

Екатерина Александровна, он в одном и том же месте ритмично пинает плавно будто .. я прикладываю руку , нажимаю немного он в ответ один раз сильно оттолкнет и дальше может продолжать , будто дышит.. то есть переживать не стоит?

Принятый ответ

Не стоит, все хорошо у вас

Здравствуйте.
Может быть вы ощущаете пульсацию брюшной аорты? Плод не может так шевелиться

Наталья Александровна, нет это именно шевеления такие, он в одном и том же месте ритмично мигает плавно будто .. я прикладываю руку , нажимаю немного он в ответ один раз сильно оттолкнет и дальше может продолжать

Принятый ответ

Даже если это шевеления, то не нужно переживать. Главное, что они есть, регулярные. Их характер ни о чем не говорит

Здравствуйте! Пульсацию плода Вы не можете чувствовать, скорее всего чувствуете пульсацию ваших сосудов, это норма.

Екатерина Владимировна, он в одном и том же месте ритмично пинает плавно будто .. я прикладываю руку , нажимаю немного он в ответ один раз сильно оттолкнет и дальше может продолжать

Чувствовать пульсацию и пинания плода- это разные вещи.
В таком сроке малыш может пинать в одно и тоже место часто, так как он уже большой и его движения в матке ограничены.

Здравствуйте
Это либо икота, либо пульсация аорты
Не переживайте
Это абсолютно нормально ???

Кристина Викторовна, он в одном и том же месте ритмично пинает плавно будто .. я прикладываю руку , нажимаю немного он в ответ один раз сильно оттолкнет и дальше может продолжать

Принятый ответ

Элиза, это норма
Не переживайте!
Малыш растёт, пинает куда и как ему хочется

Добрый день.
Норма для шевелений - они должны просто быть. Каких-то пожеланий к ритмам иметь не принято )
Вы вероятно, ощущаете шевеления одной из конечностей, которая контактирует с маточной стенкой.
Ничего особенного в этом нет.

Игорь Игоревич, он в одном и том же месте ритмично пинает плавно будто .. я прикладываю руку , нажимаю немного он в ответ один раз сильно оттолкнет и дальше может продолжать. То есть переживать не нужно??

Принятый ответ

Да, не нужно.

Здравствуйте, пульсацию плода ощущать вы не можете, скорее всего вы просто ощущаете вашу пульсацию, либо перистальтику кишечника, за счёт того ,что все органы уже поджаты увеличенной маткой .

Анна Эдуардовна, он в одном и том же месте ритмично пинает плавно будто .. я прикладываю руку , нажимаю немного он в ответ один раз сильно оттолкнет и дальше может продолжать

Принятый ответ

Конечно малыш может пинать вас в ответ. Но, именно эта пульсация -скорее исходит от ваших сосудов или органов, когда малыш занимает определенное положение ближе к тому боку.