Узи паращитовидной железы
Добрый вечер ! Сегодня была на плановом узи щитовидной железы . Результат меня очень расстроил на сколько все это серьезно если есть такая возможность может ли кто - нибудь дать ответ по результату узи ( слева низко в проекции паращитовидной железы изоэхогенная несколько неоднородная образование 16.4×6.6×10мм авоскулярное ориентации с ровными контурами( паращитовидная железа ? Заключение: Увиличенная паращитовидная железа слева ? TI-RADS1? Год назад удалили левую долю щитовидной железы (диагноз фолекулярная аленома щитовидной железы доброкачественная ) Ближайщая запись к врачу через неделю .
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на кальций общий, альбумин, Паратгормон, витамин Д, чтобы исключить увеличение паращитовидной железы.
Наталия Владимировна,
Наталия Владимировна, доброе утро ! Спасибо огромное за вашу обратную связь. По узи определили образование в размере 16.4× 6.6× 10мм
Нужно понять, как функционирует это образование. Поэтому сдать кровь.
Наталия Владимировна, спасибо !
Здравствуйте, здесь нужно дообследлвание по функции паращитовидных желез. Анализ крови на паратгормон, кальций ионизированный, фосфор, витамин Д, щелочная фосфотаза.
Дарья Вячеславовна, добрый вечер ! Большое спасибо за обратную связь.
Всегда пожалуйста) хорошего дня! Будьте здоровы!