Вакцинация от кори вакциной ЖКВ

Добрый день! По графику ребенку нужно делать ревакцинацию от кори. Первая - Приорикс, но его сейчас нет в наличии. В мед.центрах предлагают ЖКВ. Ребенок аллергик (береза, антибиотик Аугментин). Не вызовет ли эта прививка аллергическую реакцию? Не могу найти информацию про нее, как давно она на рынке?

40 лет

Здравствуйте.
Вакцина существует очень давно. Используется как для плановой, так и экстренной вакцинации от кори.
Противопоказания это аллергия на аминогликозиды куриный перепелиный белок, реакция на предидущую вакцинацию, иммунодефициты,обострение хронических заболеваний.
Как и на любую вакцинацию может быть поствакцинальный реакция в виде температуры, болезненности, отечности и покраснении в месте инъекции. Это норма.
Из специфических это кореподобная сыпь на 10-14 день после постановки.