Сыпь на лице

Добрый день , ребенку 5 недель , сыпь на лице уже неделю не проходит , мажу кремом ЛАКРИ , сыпь только на лице , шее немножко и голове . Чем мазать , какой уход должен быть ? Кожа видно зудит , тк ребенок все время чешет ручкой . Фото прилагаю .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

При зуде фенистил 1 кап в день можно давать

Виктория Николаевна,здравствуйте , 1 капля в день ? Возраст 1 месяц и неделя , можно эти капли ?

Да, можно

Виктория Николаевна, спасибо ??
Крем лакри не подходит ?

Лучше то, что написала
На здоровье?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Акне нворожденных

Пройдет самостоятельно