Ребёнок начал много пить

После перенесеного гриппа, потом перелома руки, вчера только температура начала спадать. Дочь начала много пить, ночью просыпается, пьёт, так же часто писиет. Чуть ли не каждый час просыпается, рука болит жалуется и тут же пить просит. То ли на фоне болезней, то ли на фоне перелома, то ли сахар идти проверять, какие анализы сдать чтоб исключить не доброе?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте , на фоне болезни с повышенной температурой повышается потребность в жидкости, поэтому это нормально.
В ОАМ нет глюкозы , кетонов- что говорит так же о том, что подозрения на Сахар не оправданы.
Для контроля сдать глюкозу натощак , и через 2 часа после еды ( чай с булочкой ). Если все в норме , то значит опасения напрасны.

Принятый ответ

Судя по анализам , инфекция ещё в организме. Очно приём педиатра нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам идет воспалительный процесс, нужен осмотр педиатра обязательно. жажда может быть на фоне воспаления. В моче нет глюкозы, значит подозревать сахарный диабет нет причины. Но можно сдать кровь на глюкозу утром натощак.