Сумамед форте
Добрый вечер.ребенку назначили сумамед 200мг/5мл 37,5мл общий объем на коробке.Помогите правильно развести в пропорциях,сколько нужно мл воды или шприцов мерных? Не могу сообразить… ребенку 3 года,вес 17 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, добавляете 20 мл воды и взбалтываете
И затем по 3,5 мл 1 раз в день 5 дней принимаете
Принятый ответ
Здравствуйте, на самом пузырьке есть риска( отметка) , до неё наливаете воду.
4,2 мл 1 раз в сутки из расчёта 10 мг на кг
Надежда Александровна, нет этой отметки?♀️и в инструкции тоже не понятно написано,сколько конкретно нужно воды! Наш педиатр сказала,7 шприцов 5мл воды налить… но опять же,все говорят по разному,а какая точная дозировка?
Сфотографируйте бутылек и прикрепите фото, я сейчас покажу
Екатерина , я жду фото!
Очень хочу вам помочь )
Надежда Александровна,
Надежда Александровна, фото прикрепила флакона
Так, это форте.
Номинальный обьем 37.5 ,значит наливаем 20 мл.
И должно совпасть с полоской
Надежда Александровна, с желто-оранжевой полоской? Короче 4 шприца ( 5 мл ) воды кипеченной,этого хватит???
Да, ровно 20 мл . 4 шприца по 5 мл.
Всё точно и чётко! Так разводите